На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-7 на главную / новости от 2006-3-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 марта 2006 г.

Аутсорсинг управления снабжением на базе технологий IBM

В конце февраля Центр развития некоммерческих организаций американского штата Джорджия (Georgia Center for Nonprofits, GCN), осуществляющий комплексную поддержку некоммерческих предприятий штата, объявил о начале сотрудничества со службой IBM Business Consulting Services. Цель этого сотрудничества — создание единой платформы для предоставления услуг аутсорсинга, с помощью которой 1400 некоммерческих организаций штата смогут оптимизировать операции снабжения. Согласно условиям контракта служба IBM Business Consulting Services в своей работе будет использовать решение Express Spend Management Solution, которое позволяет управлять текущими закупками, в том числе осуществляемыми за наличный расчет, и мероприятиями по соблюдению соответствующих нормативных требований. С помощью этого решения также будет оказываться техническое содействие заказчикам, чья покупательная способность превышает 19 млрд. долл.

Предполагается, что решение IBM Express Spend Management Solution обеспечит эффективное управление расходами членов GCN. Это позволит им в среднем получить 10-процентную экономию по ключевым категориям косвенных материальных расходов — от приобретения офисных материалов до транспортных услуг. Например, Вудраффский центр искусств из Атланты, принявший участие еще в пробном этапе этой программы, рассчитывает к моменту ее полной реализации сэкономить 1 млн. долл.

Помимо ресурсов IBM, обеспечивающих аутсорсинг управления снабжением, центр GCN будет по мере необходимости пользоваться коллективной платформой для размещения заявок и проведения платежей бизнес-партнера IBM — компании Perfect Commerce. Кроме того, организации — члены GCN смогут в режиме самообслуживания получать доступ к таким сервисам, как подача заявок, получение подтверждений, платежи и отчетность по выполнению нормативных требований, что, как ожидается, позволит более эффективно контролировать контракты на поставку и обеспечивать их своевременное исполнение. Как считает Карен Бивор (Karen Beavor), главный исполнительный директор GCN, аутсорсинговая модель обеспечит приемлемый уровень расходов и необходимую масштабируемость для обслуживания малых и больших некоммерческих организаций штата.

Решение IBM Express Spend Management было создано специально для организаций среднего размера и может быть применено в любой отрасли — как в некоммерческой, так в коммерческой.

О. П.

 

← февраль 2006 1  2  3  6  7  9  10  13  14 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!