На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-6-30 на главную / новости от 1999-6-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 июня 1999 г.

Мастерскую технику и продавать должен мастер

Вот уже почти полгода компания SGI выпускает продукт, который, по словам директора ее московского представительства Сергея Карелова, можно отнести к классу Hi-End — это рабочие станции Silicon Graphics Visual Workstation (VWS) 320 и 540, использующие процессоры Intel Pentium II и III, архитектуру Integrated Visual Computing на базе чипсета Cobalt и работающие под управлением Windows NT Workstation 4.0 (см. PC Week/RE, № 10/99, с. 5).

VWS под управлением ОС, ставшей стандартом для настольных бизнес-компьютеров, с уникальной производительностью при обработке 2D- и 3D-изображений, привлекли внимание большого числа компаний, занимающихся проектированием с помощью CAD/CAM, обработкой изображений, где ранее доминировали RISC-станции под управлением Unix. Об этом свидетельствует и тот факт, что выпускаемые станции продаются на западном рынке, как говорится, “с колес”, а завод функционирует с полной нагрузкой. И все бы хорошо, но на российском рынке такой же радостной для SGI картины не наблюдается: первые рабочие станции, по словам представителей компании, появились у нас только в мае...

Может возникнуть вопрос: “А стоит ли копья ломать? Неужели на российском рынке есть потенциал для приобретения большого числа VWS стоимостью более $4000”. Оказывается, есть — по приведенным на пресс-конференции данным, в прошлом году в России было продано около 24 тыс. компьютеров стоимостью выше $3000, а прогноз на этот год составляет уже около 30 тыс. шт. Компания SGI не намерена отказываться от столь “лакомого” сегмента рынка и собирается сделать максимум для того, чтобы занять на нем достойное место.

Первым шагом в этом направлении стало подписание 17 июня мастер-ди-стрибьютор-ского соглашения с компанией CHS-Verysell, предусматривающего объединение усилий по продвижению рабочих станций VWS на российский рынок. У SGI в России достаточно партнеров, которые могут продавать VWS, но недостаточно ресурсов — она не может создать новый склад, предоставить партнерам новые кредиты (все-таки кризис сделал свое черное дело), а компания Verysell — может.

По словам Сергея Карелова, заключенное соглашение позволит SGI применить стандартную двухуровневую схему дистрибьютор — реселлер, успешно используемую CHS-Verysell не только при продаже ПК, но вот уже почти год и для продажи рабочих станций Sun. Как сказал Михаил Краснов, президент CHS-Verysell, это соглашение — продолжение развития бизнеса компании, ориентированного на работу с лидерами компьютерной индустрии. Поскольку VWS — это продукты категории value-added, то их продвижением будет заниматься DNS-подразделение Verysell, специально созданное в 1998 г. для продаж высокотехнологичной продукции.

Представители компаний выразили надежду, что заключенное соглашение не только поможет развитию бизнеса партнеров и позволит расширить предложение в сфере профессиональных компьютеров, но и даст толчок к формированию нового рынка — рынка домашних компьютеров класса “люкс”, которые будут иметь, как считают в SGI и CHS-Verysell, определенный спрос.

Московское представительство SGI: (095) 935-8484, адрес: www.sgi.ru .

CHS-Verysell: (095) 705-9191, адрес: www.verysell.ru .

 

← май 1999 21  22  23  24  25  27  28  29  30 июль 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!