На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-6-29 на главную / новости от 1999-6-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 июня 1999 г.

Акция NEC на Северо-Западе

21 июня в С.-Петербурге прошла совместная презентация NEC Deutschland GmbH и холдинга “Ингресс”, которая явилась логическим завершением проходившей с 7 по 20 июня маркетинговой акции NEC на Северо-Западе России по продвижению своей продукции (см. PC Week/RE, № 19/99 с. 10).

Директор “Ингресс” Сергей Ялышко отметил, что к началу нынешнего года было практически завершено формирование территориальной структуры компании. Холдинг имеет офисы в Днепропетровске, Николаеве, Симферополе, а также широкую сеть дилеров на Украине и в России. На Украине по реализации продукции Acer, 3Com и 3M холдинг занимает одну из ведущих позиций. За последние три квартала компания продала в России и на Украине около 21 тыс. модемов 3Com (в основном модели Sportster).

Менеджер по продажам в Восточной Европе Ойген Пауль (Eugen Paul) отметил, что NEC значительно упорядочила ассортимент предлагаемых продуктов, выпустив ряд новых моделей и сократив производство 15-дюймовых мониторов начального уровня. В традиционных ЭЛТ-мониторах за счет применения новых кинескопов достигнуто уменьшение энергопотребления в среднем на 25%, для старших серий выпущены истинно плоские ЭЛТ, в том числе укороченные за счет применения системы отклонения лучей на 100 вместо 90. Большинство моделей ЭЛТ-мониторов отвечают недавно принятому более жесткому стандарту безопасности ТСО’99.

В области ЖК-мониторов позиции NEC продолжают упрочняться, в настоящее время, по данным компании, ее доля на рынке Западной Европы составляет около 20%, доля ЖК-мониторов всех производителей в сравнении с традиционными составляет 3—4%, но имеет тенденцию к увеличению. С июня NEC планирует разделить ЖК-мониторы на два класса: профессиональные и стандартные. В конце года планируется представить новую модель ЖК-монитора 1525H, обладающую двойным видеовходом — традиционным аналоговым и новым цифровым.

 

← май 1999 21  22  23  24  25  27  28  29  30 июль 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!