На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-28 на главную / новости от 2006-2-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 февраля 2006 г.

«Сибирьтелеком» запустил в Омске NGN-сеть

В понедельник, 27 февраля, департамент «Телекоммуникации» (Siemens Communications) компании Siemens объявил о том, что омский филиал «Сибирьтелекома» начал коммерческую эксплуатацию сети связи нового поколения (NGN), построенной на оборудовании и решениях германской фирмы.

По ходу создания сети Siemens поставила, интегрировала и ввела в эксплуатацию программное решение SURPASS Softswitch и систему управления NetManager. В рамках этого же проекта аналоговые АТС и станция междугородней связи были заменены на цифровое оборудование.

Общая монтированная абонентская емкость сети составила 23 тысячи линий, а в течение года ее планируется увеличить до 43 тыс. номеров. При этом оборудование располагается на семи площадках Омска. Основой созданного решения является программный коммутатор SURPASS hiE 9200 (Softswitch), который осуществляет маршрутизацию вызовов, управление магистральными медиашлюзами, обрабатывает сигнализацию и обеспечивает взаимодействие с телефонными сетями общего пользования.

На первом этапе развития сети NGN в текущем году оператор намерен начать предоставление следующих услуги: доступ к телефонной сети общего пользования, междугородной и международной связи, а также основной пакет дополнительных услуг. Второй же этап, срок реализации которого определен 2006-2007 годами, предполагает «существенное расширение набора телекоммуникационных услуг».

Финансовая сторона проекта его участниками не разглашается.

(Напомним, весной прошлого года IT-daily сообщал о том, что в другом городе — в Новосибирске — партнером «Сибирьтелекома» по созданию NGN сети является французская компания Alcatel.)

 

 Предыдущие публикации:
2005-03-03   «Сибирьтелеком» продлевает рамочное сотрудничество с Alcatel
 В продолжение темы:
2006-03-07   Alcatel доверили строительство NGN-сети в Якутии
2006-03-28   «Сибирьтелеком» довел «следующее поколение» до еще одного региона

 

← январь 2006 17  18  19  20  21  22  26  27  28 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!