На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-28 на главную / новости от 2006-2-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 февраля 2006 г.

Компания ПРОМТ стала официальным переводчиком SAP AG

Компания ПРОМТ стала первым в России авторизованным партнёром SAP AG по переводным работам. Этого звания она удостоилась по результатам сертификации, проведенной подразделением SAP Language Services (SLS), расположенным в Германии и насчитывающем свыше 50 сотрудников. Вообще говоря, у SAP более 60 партнёров такого рода. Российская фирма стала партнёром по англо-русскому и немецко-русскому направлениям. Официально статус, полученный российской компанией, звучит так: Certified SAP Translation Partner for the language combinations German/English — Russian (сертифицированный партнёр SAP по переводу с английского и немецкого языков на русский).

Сотрудничество SLS и отдела переводов компании ПРОМТ началось в 2000 г., когда в рамках первого пилотного проекта был выполнен перевод курсов для обучения работе с модулями системы SAP R/3 с английского языка на русский. Особенность данного проекта состояла в том, что в процессе работы применялась не только использовавшаяся ранее в SLS технология Translation Memory TRADOS, но и специально настроенная система машинного перевода PROMT, включающая свыше 30 специализированных словарей.

По словам сотрудников ПРОМТ, уже первый проект показал, что применение специально настроенного комплекса PROMT, интегрированного с системой Translation Memory TRADOS, дает отличные результаты: повышается производительность труда переводчиков, сокращается время обработки достаточно сложных по структуре текстов, обеспечивается единство терминологии и т. д.

Затем ПРОМТ регулярно выполнял как англо-русские офлайновые переводы (общий объём этой работы составил около 100 тыс. стр.), так и немецко-русский перевод в режиме онлайн (число страниц документации, переведенных в режиме реального времени никто не считал).

“Мы крайне горды тем, что получили сертификат SAP AG, и в первую очередь тем, что была так высоко оценена работа всего нашего коллектива — переводчиков, редакторов, лексикографов и менеджеров, работающих над проектами. Сертификация, проведенная SLS, помогла нам ещё раз осмыслить и структурировать наши процессы и ресурсы, и мы будем продолжать работать над улучшением качества услуг, предоставляемых всем нашим клиентам”, — сказала директор отдела по внедрению лингвистических технологий компании ПРОМТ Светлана Светова.

SAP AG работает на рынке корпоративных бизнес-решений. В настоящее время её решения в общей сложности применяют свыше12 млн. человек из 29 800 с лишним компаний, расположенных в 120 странах мира. Более чем в 50 из этих стран SAP AG имеет дочерние фирмы. Так что оперативный перевод документации на различные языки мира для немецкой компании крайне актуален.

В. М.

 

← январь 2006 17  18  19  20  21  22  26  27  28 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!