На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-28 на главную / новости от 2006-2-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 февраля 2006 г.

Linux-защита для небольших фирм и домашних пользователей

Испанская компания Panda Software выпустила бета-версию решения Panda DesktopSecure for Linux, разработанного для защиты от зловредных кодов рабочих станций, функционирующих под управлением различных версий ОС Linux (в частности, Red Hat, SuSE, Debian и Fedora Core). Её можно бесплатно скачать с сайта www.pandasoftware.com/download/beta/info_vpnsecure.asp или www.viruslab.ru/download/beta/beta_home.

По словам разработчиков, бета-тестирование данного пакета продлится примерно два месяца. Финальный же продукт планируется выпустить весной.

Вообще говоря, различные средства защиты для Linux-энтузиастов испанская компания выпускала и раньше. Достаточно вспомнить такие программы, как SendmailSecure, QmailSecure и PostfixSecure, применяемые для защиты почтовых серверов, работающих под управлением ОС Red Hat 6.2, 7.x, 8.0; Suse 7.3; Mandrake 8.2 или Debian 3.0. Но все они были ориентированы на весьма крупных корпоративных клиентов. Теперь же испанцы впервые предлагают “настольный” продукт, предназначенный для небольших фирм и домашних пользователей. Его выпуск специалисты Panda Software объясняют тем, что различные версии ОС Linux становятся всё более популярными.

В. М.

 

← январь 2006 17  18  19  20  21  22  26  27  28 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!