На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-28 на главную / новости от 2006-2-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 февраля 2006 г.

Sentinel Hardware Keys: каждому свой ключ

Компания Rainbow Technologies, ведущая свою историю с 1998 г. и являющаяся поставщиком средств защиты ПО от нелегального и несанкционированного использования, объявила о появлении в нашей стране нового аппаратного средства для защиты прав разработчиков — электронного USB-ключа Sentinel Hardware Keys (SHK) производства фирмы SafeNet.

По словам специалистов Rainbow Technologies (данная компания является единственным в нашей стране дистрибьютором SafeNet), это уже третья по счёту линейка аппаратных электронных ключей Sentinel: после SuperPro (они появились в 1996 г.) и UltraPro (2005 г.).

Они также сообщили, что одной из особенностей линейки SHK является наличие трёх типов ключей — пользовательского (User Key), дистрибьюторского (Distributor Key) и ключа разработчика (Developer Key).

Аппаратные различия между этими типами ключей таковы, что, например, пользовательский ключ не может быть запрограммирован как дистрибьюторский и наоборот. Это позволяет предотвратить несанкционированные действия не только третьих лиц, но и сотрудников компании-разработчика ПО.

Технология SecureUpdate, реализованная в SHK, предоставляет поставщикам ПО (дистрибьюторам) защищенные способы дистанционного перепрограммирования таких ключей, например, при обновлениях у пользователей версий ПО или добавлении заказчикам новых лицензий.

Более подробно с функциональными возможностями SHK можно ознакомиться на практическом семинаре Rainbow Technologies, который состоится в Москве 28 марта (www.rainbow.msk.ru/379/?id=143). Цена новых устройств сопоставима с ценами на аналогичные по назначению модели ключей SuperPro и UltraPro.

В. М.

 

← январь 2006 17  18  19  20  21  22  26  27  28 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!