На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-28 на главную / новости от 2006-2-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 февраля 2006 г.

Из “американских рассказов” Евгения Касперского

В ходе RSA Conference 2006, которая прошла в выставочном центре McEnergy Convention Center (Сан-Хосе, США) с 13 по 17 февраля и собрала представителей 275 крупнейших ИT-компаний мира, “Лаборатория Касперского” (ЛК) представила свои новые продукты и решения, а также сообщила о значительных успехах на американском рынке.

Руководитель антивирусных исследований ЛК Евгений Касперский сказал, что за первый год, прошедший с открытия официального представительства компании в США (это событие произошло в феврале 2005 г.), “Лаборатория Касперского” расширила ОЕМ-сотрудничество, сумев привлечь более 20 новых технологических партнеров. Среди них такие ИT-компании, как FrontBridge Technologies, дочерняя компания Microsoft, Juniper, Bluecoat и Clearswift. Они присоединились к быстро растущей партнёрской базе ЛК в США, которая уже включала американские компании, давно и тесно сотрудничающие с российским разработчиком: Borderware, TumbleWeed, MailFrontier, CommuniGate Systems и др. Всего же в настоящее время технологии ЛК используют более 80 зарубежных ИТ-фирм.

В беседе с корреспондентом New York Times, обсуждая различные аспекты текущего и долгосрочного развития индустрии защиты от электронных угроз, Евгений в очередной раз подчеркнул, что сегодняшние проблемы информационной безопасности уже не связаны с хулиганствующими злоумышленниками, действующими в целях самоутверждения или бессмысленной тяги к разрушению. “Мы вступаем в эру жаждущих наживы электронных преступников и организованных группировок, ведущих борьбу за контроль над компьютерными и другими вычислительными устройствами. Наша задача — всегда опережая их на шаг, победить в этом противостоянии”, — сказал г-н Касперский.

В. М.

 

← январь 2006 17  18  19  20  21  22  26  27  28 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!