На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-27 на главную / новости от 2006-2-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 февраля 2006 г.

«Информзащите» доверили информационную безопасность ФТС

Недавно компания НИП «Информзащита» приступила к разработке системы информационной безопасности Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ. Об этом на днях заявил президент «Информзащиты» Петр Ефимов.

По его словам, в прошлом году компания выиграла конкурс на разработку и создание* названной подсистемы. О деталях проекта г-н Ефимов пока рассказать отказался, однако отметил, что названная подсистема должна обеспечивать информационную безопасность 48 типов объектов ФТС.

По завершении разработки подсистемы информационной безопасности «Информзащите» предстоит дожидаться, пока заказчик не проведет конкурс по выбору поставщика оборудования и лицензий, необходимых для создания подсистемы. Предполагается, что ФТС объявит о проведении данного конкурса в середине следующего месяца.

После того, как заказчик будет обеспечен необходимой техникой, «Информзащита» сможет приступить собственно к внедрению подсистемы. Стоимость проекта президент компании назвать отказался.

*Напомним, при создании сложных автоматизированных информационных систем (АИС) ФТС проводит по два конкурса. Один на разработку и внедрение АИС, а другой – на поставку оборудования и ПО, необходимого для работы той или иной системы.

 В продолжение темы:
2006-03-15   ФТС намерена выбрать поставщиков оборудования и ПО

 

← январь 2006 17  18  19  20  21  22  26  27  28 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!