На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-27 на главную / новости от 2006-2-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 февраля 2006 г.

«Открытые технологии» взялись построить «Инфосети» транспортную сеть

В воскресенье, 26 февраля, компания «Открытые технологии» объявила о том, что подписала с фирмой «Инфосети» (оператор связи в Москве и Московской области) договор о строительстве транспортной сети IP-MPLS на оборудовании Cisco Systems.

Как рассказали IT-daily в «Открытых технологиях», при выборе вендора заказчик рассматривал также решения компаний RiverStone и Nortel. Сам же исполнитель проекта был выбран по результатам закрытого конкурса.

Транспортная сеть, которую теперь предстоит построить «Открытым технологиям», будет предназначена для предоставления (преимущественно корпоративным клиентам) высокоскоростных и «костэффективных» мультимедийных услуг. В их числе: доступ в интернет; виртуальные частные сети (VPN); IP-телефония (VoIP, для частных и корпоративных абонентов); видеоконференцсвязь; трансляция телевизионных программ по IP-сетям (TVoIP); видео по запросу (VoD). Кроме того, по словам сотрудников подрядчика, сейчас обсуждается вопрос об организации call-центра в «Инфосети».

В «Открытых технологиях» рассказали также, что в создаваемой сетевой инфраструктуре в текущем году будет смонтировано 30 узлов. Помимо самого оборудования Cisco, подрядчик поставит и установит у заказчика ПО этой же американской фирмы для управления и мониторинга сетью.

Что же касается сроков проекта, то информацию о них в «Открытых технологиях» отнесли к коммерческой тайне, пообещав делать объявления по мере завершения этапов.

 

← январь 2006 17  18  19  20  21  22  26  27  28 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!