На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-27 на главную / новости от 2006-2-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 февраля 2006 г.

Epson даёт старт общеевропейскому конкурсу

В этом году компания Epson во второй раз проведет общеевропейский конкурс в области художественной фотографии с призовым фондом более 35 тыс. евро. Премия претендует на звание одной из наиболее престижных европейских наград в данном виде искусства.

Работы на конкурс принимаются с 1 февраля по 15 июля. Все фотокружки, творческие группы и команды, принадлежащие академиям и школам, приглашаются принять участие в конкурсе. Для этого они должны прислать в оргкомитет художественные фотографии на свободную тему. В состав конкурсной группы могут войти 5 участников во главе с преподавателем.

Предпочтение отдается наиболее творческим и инновационным работам, группам работ и, наконец, концепции. Награды будут присуждены лучшему фотоклассу (15 тыс. евро) и лучшему фотохудожнику, работающему в группе (10 тыс. евро). Кроме того, предусмотрено еще 25 наград по 500 евро за лучшие индивидуальные работы. Победителей назовет независимое жюри, в состав которого входят владельцы галерей, фотохудожники, представители специализированных изданий и кураторы учебных заведений.

Официальным партнером премии Epson выступила ART COLOGNE — международная художественная выставка, которая пройдет в начале ноября в Кельне. Церемония награждения и демонстрация работ-участников пройдет именно тут с 1 по 5 ноября.

В прошлом году компания Epson разыграла свою премию впервые. Более чем 70 университетов из 20 стран мира стали ее участниками. Тогда премию получил Университет прикладных наук в Дортмунде.

Подробную информацию об условиях участия, включая список документов для подачи заявок, можно найти на сайте www.art-photo-award.com.

Юрий Новиков

 

← январь 2006 17  18  19  20  21  22  26  27  28 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!