На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-26 на главную / новости от 2006-2-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 февраля 2006 г.

Cisco выпустила новое поколение систем управления безопасностью

Компания Cisco Systems, Inc. объявила о выпуске Cisco Security Management Suite — нового набора приложений для управления безопасностью, создающего более совершенную среду для управления и реализации общесистемной политики безопасности.

В его состав входит модуль Cisco Security Manager (CSM), а также система защитного мониторинга, анализа и реагирования (Cisco Security Monitoring, Analysis and Response System, или CS MARS) версии 4.2. Этот набор программ представляет собой интегрированную систему мониторинга, конфигурирования и управления, предназначенную для разработки и внедрения правил мониторинга данных. Новые приложения упрощают поддержку стратегии самозащищающейся сети Self-Defending Network (SDN), что облегчает задачу выявления и предупреждения новых угроз, а также позволяет гибко адаптироваться к непрерывно меняющимся требованиям безопасности.

Модуль CSM предусматривает использование упрощенного гибкого набора правил и единого центра управления безопасностью всей организации. Он состоит из набора “представлений” (views) о системе на разных уровнях: на уровне устройств, наборов правил и топологии.

Система CS-MARS, входящая в состав Cisco Security Management Suite, собирает данные о событиях, имеющих отношение к безопасности сети, и формирует отчеты по устройствам как самой Cisco, так и других производителей. Система наглядно отображает ситуацию, показывает поврежденный узел сети и предлагает оптимальный способ минимизации ущерба.

В Cisco Security MARS 4.2 расширены функции просмотра событий в реальном времени и их расположения по категориям, а также увеличено число поддерживаемых устройств. Например, в новой версии повысилась скорость распознавания “необычного” трафика путем фильтрации данных о событиях безопасности в реальном времени. Как утверждают разработчики, благодаря этой системе Cisco Security Manager администратор может быстро установить, какое устройство или набор правил отвечает за управление конкретным видом трафика. Это позволяет значительно повысить доступность сети и снизить затраты на эксплуатацию.

Олег Лукоев

 

← январь 2006 17  18  19  20  21  22  26  27  28 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!