На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-22 на главную / новости от 2006-2-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 февраля 2006 г.

«Информзащита» не стала ждать поставщика техники

Недавно компания НИП «Информзащита» выполнила первую часть задания по созданию ведомственной сети удостоверяющих центров (УЦ) Федеральной таможенной службы (ФТС).

По словам президента «Информзащиты» Петра Ефимова, в прошлом году компания выиграла конкурс на проектирование и создание названной сети. Первая часть задания заключалась именно в проектировании сети, которая должна включать в себя корневой УЦ, семь окружных, а также УЦ ряда управлений ФТС. Причем для создания удостоверяющих центров заказчик выбрал ПО фирмы «КриптоПро».

Как рассказал IT-daily генеральный директор «Информзащиты» Владимир Гайкович, проектирование сети УЦ завершено. Но ко второй части задания компания пока приступить не может. Дело в том, что при создании сложных систем ФТС проводит, как правило, два конкурса. Один на проектирование и создание, а второй – на поставку необходимого оборудования. В данном случае победителем конкурса по поставке оборудования для сети УЦ был назван НИИ «Квант». К настоящему времени этот подрядчик еще не приступил к выполнению своих обязательств.

По словам г-на Гайковича, «Информзащита сможет начать развертывание сети УЦ после завершения поставок НИИ «Квантом». Вероятно, эти работы у компании много времени не займут. Дело в том, что «Информзащита» по собственной инициативе, как утверждает Владимир Гайкович, развернула спроектированное решение на имеющейся («старой») технике ФТС.

Стоимость проекта по проектированию и созданию сети удостоверяющих центров ФТС (без учета поставок оборудования) руководители «Информзащиты» назвать отказались. По данным же IT-daily, компания подписала со таможенной службой контракт на 9 млн 563 тыс. руб.

 

 Предыдущие публикации:
2005-01-31   ФТС наращивает объемы IT-расходов

 

← январь 2006 17  18  19  20  21  22  26  27  28 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!