На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-22 на главную / новости от 2006-2-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 февраля 2006 г.

Дилер «ГлобалТела» смог добраться до удаленных населенных пунктов Восточной Сибири

На днях компания «ГлобалТел» объявила о том, что ее дилер в Восточной Сибири — фирма ВСПЭК («Восточно-Сибирская промышленная энергетическая компания») — получил право на установку спутникового оборудования системы «Глобалстар» в 33 удаленных населенных пунктах девяти муниципальных образований Иркутской области.

Как следует из официального сообщения «ГлобалТела», эти работы достались его партнеру по итогам конкурсов на организацию каналов связи и оказание услуг связи для построения телефонной сети и сети передачи данных для органов местного самоуправления. Такие конкурсы были проведены администрациями районов Иркутской области в рамках реализации областной программы «Телефонизация удаленных населенных пунктов». Другим «основным» участником тендеров было красноярское Конструкторское бюро «Искра», предложившее организовать предоставление названных услуг связи и передачи данных с помощью сети спутниковой связи, наземный сегмент которой «Искра» бралась построить с помощью спутниковых станций VSAT.

В итоге конкурсов ВСПЭКу доверили установить в названных выше населенных пунктах 28 комплектов Qualcomm GSP 2800 и 5 комплектов Ericsson FAU 200.

К началу текущего месяца исполнитель проекта обеспечил терминалами 18 населенных пунктов пяти муниципальных образований Иркутской области, а до конца февраля намеревается охватить все объекты.

Среди трудностей, возникших при построении телефонной сети и сети передачи данных в Иркутской области, «ГлобалТел» отметил отсутствие автомобильного сообщения, а также «суровые» зимние условия.

Стоимость проекта не разглашается.

 

← январь 2006 17  18  19  20  21  22  26  27  28 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!