На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-22 на главную / новости от 2006-2-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 февраля 2006 г.

SAP: новое подразделение стратегического бизнес-консалтинга

Представительство компании SAP в странах СНГ создало подразделение стратегического бизнес-консалтинга, главной задачей которого является повышение эффективности корпоративного управления на предприятиях заказчиков, разработка ИТ-стратегий в соответствии с бизнес-стратегиями компаний, оценка потенциала роста стоимости бизнеса, а также предоставление услуг, связанных с обеспечением соответствия целей внедрения ИТ стратегическим бизнес-целям компаний.

Рынок консалтинговых услуг в России динамично развивается. По данным рейтингового агентства “Эсперт-РА”, выручка 100 крупнейших консультационных компаний по итогам первых шести месяцев 2005 г. года увеличилась на 70% и достигла 11 млрд. руб. При этом сектор услуг в сфере ИТ за год вырос почти двое, достигнув в структуре рынка 47%. Наибольшим спросом услуги бизнес-консультантов пользуются у предприятий и компаний в сфере нефтегазовой промышленности, машиностроения, металлургии, оптово-розничной торговли, в области производства товаров широкого потребления, а также в сфере телекоммуникаций и в финансовой отрасли.

Подразделение стратегического бизнес-консалтинга SAP возглавил Валерий Кучеренко — выпускник факультета технической кибернетики Ленинградского политехнического института, получивший диплом MBA в Kellogg Graduate School of Business в 1998 г. До прихода на нынешнюю должность г-н Кучеренко работал в США консультантом компании A.T.Kearney и директором по стратегическому развитию бизнеса в Nortel Networks. В России новый директор подразделения стратегического бизнес-консалтинга SAP работал в компаниях PepsiCo и Pro-Invest.

О. Б.

 

← январь 2006 17  18  19  20  21  22  26  27  28 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!