На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-22 на главную / новости от 2006-2-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 февраля 2006 г.

Cisco подписала меморандум с Министерством образования Азербайджана

Компания Cisco Systems и Министерство образования Азербайджанской Республики подписали Меморандум о взаимопонимании, который официально закрепил намерения обеих сторон развивать сотрудничество в сфере образования и в различных совместных проектах. Согласно договору одним из основных направлений совместной деятельности станет развитие программы Сетевой академии Cisco (Cisco Networking Academy) на территории страны.

Первая в Азербайджане локальная Сетевая академия Cisco была открыта в 2000 г. в рамках Программы развития ООH, осуществляемой в республике компанией AzNET. К настоящему времени при ее поддержке в Азербайджане открыто 8 обучающих центров; дальнейшее расширение программы Сетевой академии в республике будет согласно меморандуму также осуществляться в тесном взаимодействии с Программой развития ООН в Азербайджане и компанией AzNET.

Подписанный документ предусматривает также, что Cisco окажет Министерству образования Азербайджана помощь в подключении местных школ к Интернету, а кроме того, поможет в адаптации учебных курсов и программ обучения ИТ, приведя их в соответствие с мировыми образовательными тенденциями. По словам вице-президента Cisco Роберта Эйджи, планируется подключить к Интернету двести азербайджанских школ и организовать обучение трех тысяч лаборантов, которые смогут обслуживать компьютерные сети.

О. Б.

Обсуждение и комментарии
Flash - Flash-127yandex.ru
10 Jun 2007 11:02 PM
ПРИВЕт !!! я учусь в москве ша поступаю в институт мне 17 лет а я гражданин Азербайджана если я поступлю в институт то мне на родине дадут отсрочку ...
 

 

← январь 2006 17  18  19  20  21  22  26  27  28 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!