На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-21 на главную / новости от 2006-2-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 февраля 2006 г.

Московский залоговый банк строит новую ИТ-инфраструктуру

При поддержке R-Style Softlab в Московском залоговом банке идет строительство новой ИТ-инфраструктуры на базе линейки программных продуктов RS-Bank/Pervasive.

В январе здесь завершилось внедрение двух решений, с помощью которых банк приступил к выполнению своей программы по развитию розничных услуг. Это системы RS-Loans/Pervasive, автоматизирующая кредитование юридических лиц, и RS-Retail, на основе которой будет реализован ряд карточных проектов для обслуживания корпоративных клиентов и подготовлена технологическая база для старта нового направления — банковского сервиса для частных лиц, являющегося важной составляющей новой стратегии банка.

В настоящий момент в банке идет работа по реализации таких услуг для физических лиц, как вклады, платежи, переводы, операции с сейфовыми ячейками, потребительское и ипотечное кредитование. Все новые бизнес-процессы банк планирует отладить в головном отделении, а затем тиражировать на свои другие подразделения.

В соответствии с программой в 2006—2007 гг. Московский залоговый банк откроет несколько дополнительных офисов в ряде подмосковных городов. Первый уже организован в прошлом году в г. Щелкове. Он служит своеобразным полигоном для внедрения, адаптации и реализации новых банковских услуг. Банк намерен создать еще 3—4 дополнительных офиса для организации ипотечного кредитования — в Одинцове, Протвине и других городах области.

Наталья Шестопалова

 

← январь 2006 17  18  19  20  21  22  26  27  28 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!