На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-21 на главную / новости от 2006-2-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 февраля 2006 г.

«Эксимер» нашел на рынке копии своих компьютеров

Во вторник, 21 февраля, компания «Эксимер» объявила о том, что нашла на рынке компьютеры, которые продавались под ее торговой маркой и которые, как утверждает компания, к ней отношения не имеют.

Как рассказал IT-daily менеджер по связям с общественностью «Эксимера» Денис Воейков, торговлю «фальшивыми» ПК компании удалось зафиксировать на Митинском рынке. Причем сбывали эту продукцию те, с кем у производителя никогда не было никаких коммерческих отношений. А поскольку «лжеэксимеры» были обнаружены в «очень значительном» количестве торговых точек, то в «Эксимере» сочли возможным говорить о «сотнях поддельных компьютеров».

В настоящее время руководство «Эксимера» разбирается с тем, каким образом на рынок попали компьютеры, корпуса которых идентичны выпускаемым компанией и, более того, имеют все ее фирменные наклейки. Правда, содержимое этих ПК существенно отличается от комплектации производителя.

Уголовное дело против торговцев пока не возбуждено, однако сбыт поддельных ПК приостановлен.

По словам г-на Воейкова, до настоящего времени в сервисные службы компании ни один владелец «левого» ПК еще не обращался.

 

← январь 2006 17  18  19  20  21  22  26  27  28 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!