На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-21 на главную / новости от 2006-2-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 февраля 2006 г.

TopS BI помогла “ЦентрТелекому” построить центр обработки данных

ОАО “Центральная телекоммуникационная компания” (ЦентрТелеком) и компания TopS Business Integrator (TopS BI) завершили первый этапа проекта по созданию высокопроизводительной и отказоустойчивой вычислительной инфраструктуры для поддержки корпоративной информационной системы.

В 2003 г. руководство “ЦентрТелекома” решило внедрить ERP-систему Oracle E-Business Suite, выбранную в качестве корпоративного стандарта межрегиональных операторов связи холдинга “Связьинвест”, а в следующем году был заключен контракт с TopS BI на создание Центра обработки данных (ЦОД), в котором будет развернута новая ERP-система. Специалисты TopS BI разработали решение по организации ЦОД, включающее серверы и дисковые массивы, предложения по организации системы бесперебойного электропитания и обеспечению непрерывной работы информационных систем, а также предусматривающее возможность масштабирования системы.

Основой вычислительного комплекса стали серверы старшего класса HP SuperDome и дисковые массивы HP StorageWorks XP; резервное копирование в ЦОД организовано на основе библиотек HP с приводами Ultrium. В качестве системы бесперебойного питания используется решение на базе технологии APC InfraStruXure.

В настоящее время ЦОД “ЦентрТелекома” введен в эксплуатацию, и при участии специалистов TopS BI осуществляется развертывание приложений системы Oracle E-Business Suite, которую планируется запустить в опытную эксплуатацию в марте 2006 г. Заложенные возможности масштабирования позволят в будущем наращивать мощность ЦОД в соответствии с увеличением числа пользователей и нагрузки на ERP-систему.

Л. Л.

 

← январь 2006 17  18  19  20  21  22  26  27  28 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!