На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-20 на главную / новости от 2006-2-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 февраля 2006 г.

«Микротест — Программ Лайн» опробует свою аналитическую систему в Белоруссии

Недавно компания «Микротест — Программ Лайн» объявила о том, что ведет работы по внедрению своей новой разработки в белорусском Приорбанке.

Речь идет об аналитической системе Cognos OLAP/Business Intelligence, созданной на базе программных продуктов фирмы Cognos.

Дело в том, что Приорбанк — дочерний банк группы Райффайзен Центральбанк Австрия АГ (Raiffeisen Zentralbank Osterreich AG – RZB), которая является корпоративным клиентом фирмы Cognos. Поэтому все ее дочерние структуры используют ПО данного разработчика. Соответственно и руководство Приорбанка приняло решение о внедрении аналитической системы на базе продуктов Cognos. Исполнителем же работ была выбрана «Микротест — Программ Лайн», которая в начале прошлого месяца заявила о своем намерении выпустить соответствующее отраслевое решение для финансовых организаций.

В настоящее время московская компания выполняет работы по первому этапу проекта, итогом которого должна стать автоматизация корпоративной отчетности на основе аналитических моделей Cognos PowerPlay. При этом московская компания отмечает, что в аналитическую систему данные поступают из уже действующей в Приорбанке системы бюджетирования Cognos Enterprise Planning.

На последующих этапах проекта подрядчику предстоит организовать корпоративное хранилище данных, разработать дополнительные аналитические модели (сегодня в систему включены модели: «Рентабельность», «Управление рисками», «Анализ клиента», «Маркетинг и удержание клиентов», «Управление активами и пассивами») и увеличить число пользователей аналитической системы.

Стоимость проекта компания не называет.

 

← январь 2006 16  17  18  19  20  21  22  26  27 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!