На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-20 на главную / новости от 2006-2-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 февраля 2006 г.

Для Росатома создали модель

На прошлой неделе Центральный научно-исследовательский институт управления, экономики и информации (ФГУП ЦНИИАТОМИНФОРМ), российское представительство Oracle и компания «Борлас» объявили о том, что в Федеральном агентстве по атомной энергии (Росатом) ими была создана Интегрированная модель системы управления по результатам деятельности.

Эти работы были выполнены в рамках проекта «Разработка системы планирования и проектного управления деятельностью атомной промышленности и энергетики в условиях административной реформы в 2005-2010 гг.».

Упомянутая система была создана на основе ПО Oracle-E-Business Suite, которое и поставил разработчик. Компания провела также адаптацию бизнес-приложений под конкретные задачи заказчика.

Сотрудники «Борласа» и ЦНИИ разработали модель бизнес-процессов и процедур, имеющих место в деятельности федерального органа исполнительной власти при управлении по результатам. При этом была реализована схема трехступенчатого бюджетного контроля расходов по каждой программе в целом, ее мероприятиям и работам, включающая утверждение бюджета всей программы, контроль распределения фондов на этапе заключения государственных контрактов и контроль расходования средств при осуществлении платежей.

«Борлас также поставил необходимое оборудование, в том числе четыре сервера Sun (два двухпроцессорных и два четырехпроцессорных).

Участники проекта называют его «инновационным», вкладывая в это понятие то, что созданная интегрированная система объединила несколько приложений Oracle (Oracle Collaboration Suite, Oracle Discoverer, OracleDaily Business Intelligence и OracleEnterprise Planning & Budgeting), и то, что проект был реализован всего за четыре месяца, поскольку внедрение всех модулей велось одновременно.

 

← январь 2006 16  17  18  19  20  21  22  26  27 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!