На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-6-7 на главную / новости от 1999-6-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 июня 1999 г.

“Лаборатория Касперского” провела в столице широкомасштабный Съезд зарубежных партнеров

Если мне не изменяет память, еще ни один из российских разработчиков не устраивал в нашей стране широкомасштабных международных мероприятий для своих зарубежных партнеров. Пример подала “Лаборатория Касперского” (Kaspersky Lab., www.avp.ru): несмотря на сложную международную обстановку, 28—30 мая в Москве, в отеле “Аэростар”, она провела первую конференцию для зарубежных дистрибьюторов, занимающихся распространением комплекса известных антивирусов AntiViral Toolkit Pro (AVP). В работе конференции приняли участие 22 партнера компании из многих стран мира (Австрия, Бельгия, Великобритания, Германия, Греция, Дания, Испания, Канада, Кипр, Лихтенштейн, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Норвегия, США, Чехия, Швеция и т. д.).

Коммерческий директор “Лаборатории...” Владимир Чернявский сообщил, что в долгосрочные планы компании входит увеличение объема продаж с 3 млн. долл. в 1999 г. до 120 млн. долл. в 2004 г. Он рассказал, что лишь за первые три месяца этого года в его фирме общий объем продаж антивирусов превысил аналогичный показатель за весь 1998 г.! Были также отмечены лучший зарубежный дистрибьютор 1998 г. — компания Future Time (Италия) и лучший дистрибьютор I квартала 1999 г. — Central Command (США).

Специалисты Kaspersky Lab. впервые познакомили своих партнеров с техническими деталями нового проекта — AVP 4.0 (“Прага”), цель которого — в корне изменить подход к построению программных ядер антивирусных программ. Конференция выявила единое мнение cобравшихся — у AVP большие перспективы, колоссальный потенциал и ряд неиспользованных возможностей.

Генеральный директор “Лаборатории…” Наталья Касперская так охарактеризовала прошедшую конференцию: “Для нас это — бесценный опыт и мощный стимул к дальнейшей экспансии на зарубежные рынки. Это событие еще раз подчеркивает международное признание наших продуктов. Важным результатом данной встречи я считаю выработку единой стратегии продаж AVP (в том числе ценовой политики) по всему миру. Конференция также позволила решить конкретные вопросы с каждым партнером”.

Г-жа Касперская сообщила, что в конце мая было подписано соглашение о дистрибуции AVP с британской компанией Portcullis. В середине июня планируется проведение торжественной презентации AVP в Париже (совместно с компанией Alphasys, jmj@idsa.fr), на которую приглашены представители французской компьютерной прессы. К осени намечен широкомасштабный запуск AVP в Мексике. До конца 1999 г. Kaspersky Lab. будет принимать участие в конференции Virus Bulletin в Ванкувере (Канада, октябрь), а также в выставках Comdex (Лас-Вегас, ноябрь) и IT Expo (Канны, Франция, ноябрь).

Интересно отметить, что на вопрос о том, где проводить Второй Международный съезд сторонников AVP, партнеры “Лаборатории Касперского” ответили единодушно: “Конечно же в Москве!”. Итак, начало процессу преобразования Москвы в компьютерную столицу мира положено. Кто следующий?

“Лаборатория Касперского”: (095) 948-4331.

 

← май 1999 2  3  4  6  7  8  9  10  11 июль 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!