На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-13 на главную / новости от 2006-2-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 февраля 2006 г.

ЦОМП и БПЦ заручились поддержкой Национального банка Украины

На днях украинский «Центр обслуживания мобильных платежей» (ЦОМП) и российский «Банковский производственный центр» (БПЦ) объявили о начале проекта по созданию инфраструктуры для обслуживания межбанковских платежей, совершаемых клиентами с помощью мобильного телефона. Финансовые услуги планируется оказывать по аутсорсинговой схеме с использованием технологий мобильного банкинга*. Расчетным банком выступает Национальный банк Украины.

Для осуществления своих планов ЦОМП и БПЦ собираются создать процессинговый центр, предназначенный для маршрутизации и обработки платежных операций и осуществления взаиморасчетов между банками-участниками.

Для этой цели БПЦ подрядился поставить и внедрить свои программные продукты SmartVista (Front-End и Back-Office) и интегрировать их с ПО ЦОМПа и банков-партнеров.

Стоимость проекта и его сроки компании не называют.

* Схема осуществления платежей основывается на технологии удаленной аутентификации клиента. Продавец формирует счет на оплату, который через инфраструктуру ЦОМПа приходит на мобильный телефон клиента в виде SMS-сообщения. Проверив корректность счета, клиент подтверждает платеж, вводя свой персональный код доступа к платежному приложению. Сообщение, подписанное электронной подписью, перенаправляется в банк для проведения авторизации. После этого продавец подтверждает платеж соответствующим сообщением, а клиент получает на свой мобильный телефон подтверждение о совершении операции.

 

← январь 2006 8  9  10  12  13  14  15  16  17 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!