На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-13 на главную / новости от 2006-2-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 февраля 2006 г.

Columbus IT Partner приобрела разработчика решений для химической и пищевой промышленности

Международная консалтинговая компания Columbus IT Partner, имеющая представительства в 22 странах мира*, объявила о покупке 100% акций фирмы VerticalSoft — американского разработчика ПО на платформе Microsoft Business Solutions-Navision. Данное приобретение стало очередным шагом на пути к реализации “вертикальной” стратегии развития компании и создания внутри группы Columbus IT Partner глобального подразделения по разработке собственных решений.

В результате этой сделки Columbus IT Partner получила в своё распоряжение все права на использование ПО VerticalSoft, а также всю её клиентскую базу. Сделка позволила Columbus IT Partner пополнить каталог своих продуктов двумя глобальными вертикальными решениями — для пищевой отрасли и для предприятий химической промышленности.

Покупка VerticalSoft — третья сделка такого род на счету Columbus IT Partner. Ранее, в ноябре 2005 г., компания приобрела акции голландской фирмы To-Increase, а затем купила австрийскую компанию NaviDat, известную на западноевропейском рынке разработкой программных продуктов класса ERP, CRM и BI.

Стоимость сделки по приобретению компании VerticalSoft включает фиксированную часть в размере 2 млн. долл., и переменную, которая будет зависеть от дохода компании в 2006 г., но составит не более 3,6 млн. долл.


*Российское подразделение — одно из самых крупных и успешных в группе Columbus IT Partner. В штате Columbus IT Partner Russia насчитывается свыше 200 дипломированных специалистов, имеющих богатый опыт автоматизации предприятий. За восемь лет работы Columbus IT Partner в России, клиентами компании стали более 200 российских предприятий, среди которых: “ССМ-Тяжмаш”, ТД “Перекресток”, “ДИКСИ”, “Л'Этуаль”, “Юнимилк”, “Исток” и многие другие.

В. М.

 

← январь 2006 8  9  10  12  13  14  15  16  17 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!