На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-13 на главную / новости от 2006-2-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 февраля 2006 г.

Новый продукт IBM для автоматизации управления разработкой ПО

Корпорация IBM объявила о выпуске нового программного продукта Rational Systems Developer, ориентированного на использование в аэрокосмической и оборонной отраслях.

Продукт основан на платформе Eclipse и помогает организациям учитывать требования отраслевых нормативов на всех этапах процесса разработки — от проектирования до внедрения. Благодаря интеграции с программными продуктами IBM Rational этот инструмент дает возможность всесторонне управлять процессом создания ПО. Например, в ходе реализации проектов для Министерства обороны США Rational Systems Developer позволил обеспечить соответствие обязательным требованиям к архитектуре систем военного назначения (DoDAF) с помощью стандартизированных представлений и отчетов по системной архитектуре.

Как утверждают разработчики, Rational Systems Developer также способен создавать визуальную модель проектной схемы ПО и автоматически генерировать программный код по этой схеме, в результате чего сокращаются сроки разработки и повышается её точность.

К достоинствам Rational Systems Developer в IBM относят следующее:

  • меньший объем кодирования. Функция преобразования графического представления разрабатываемой программы на языке UML 2.0 в код на языке C++, Java или CORBA. Упрощает написание приложений с большим количеством программного кода и обеспечивает более высокое качество;

  • опора на платформу Eclipse. Разработчикам предоставляется открытая, независимая от поставщика платформа, на базе которой могут функционировать как программные продукты семейства Rational, так и продукты партнеров. Платформа Eclipse помогает архитекторам, системным инженерам, разработчикам и тестировщикам готовить свои организации к переходу от модульной системной архитектуры к сервис-ориентированной архитектуре (SOA);

  • интеграция с портфелем программных продуктов Rational. Системные инженеры могут использовать ведущие отраслевые средства для управления процессами, требованиями и изменениями, а также средства тестирования.

К другим предметным областям, которые в первую очередь выиграют от использования продукта Rational Systems Developer, относятся процессы сертификации и аттестации на соответствие требованиям AUTOSAR, DoD5000 и Navy Open Architecture.

О. П.

 

← январь 2006 8  9  10  12  13  14  15  16  17 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!