На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-13 на главную / новости от 2006-2-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 февраля 2006 г.

Уличная камера AXIS 225FD с термокожухом

Компания АРМО-Системы, официальный российский дистрибьютор оборудования AXIS Communications, представила фиксированную уличную камеру AXIS 225FD с ударопрочным всепогодным корпусом и объективом Pentax.

AXIS 225FD

AXIS 225FD

Аппарат одновременно передает видеопотоки в форматах M-JPEG и MPEG-4 со скоростью до 30 изображений в секунду и разрешением кадра до 640х480 точек. Новинка способна работать в диапазоне температур от -20 до 50 ºС.

Благодаря подвижному ИК-фильтру AXIS 225FD может осуществлять наблюдение в любое время суток как внутри помещения, так и в уличных условиях: при падении освещенности на объекте ниже 1 лк ИК-фильтр автоматически сдвигается относительно ПЗС-матрицы, а камера переходит из цветного в черно-белый режим видеонаблюдения.

Операционная система Linux и встроенный веб-сервер предоставляют пользователю широкий выбор настроек параметров камеры по сети. Камера может работать под управлением ПО Axis Camera Recorder или Axis Camera Station.

С помощью сервиса UPnP, обеспечивающего связь компьютера с самонастраивающимися сетевыми устройствами, камера быстро инсталлируется в сеть. При этом за счет поддержки многопользовательского доступа, устройство дает возможность просматривать видео по сети 20 операторам одновременно.

Для защиты от несанкционированного доступа по сети используется технология фильтрации IP-адресов, защита паролем на уровне пользователя, а также HTTPS-кодирование, с помощью которого можно предотвратить фальсификацию передаваемого видеопотока.

AXIS 225FD оснащена настраиваемым детектором движения, двумя тревожными входами и одним релейным выходом. Все тревожные кадры могут временно храниться в циклическом видеобуфере объемом 9 Мб и рассылаться по тревоге или расписанию на e-mail-адреса или на FTP-, HTML- или TCP-серверы. При этом в качестве тревоги камера воспринимает сигналы с детектора движения, внешних охранных датчиков или комбинацию этих сигналов.

Александр Кутянин

 

← январь 2006 8  9  10  12  13  14  15  16  17 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!