На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-13 на главную / новости от 2006-2-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 февраля 2006 г.

Флэш-карты microSD от компании Kingmax стремительно завоевывают рынок памяти для мобильных телефонов

Ассоциация SecureDigital объявила о выходе спецификации microSD, нового формата из семейства SD, в 2005 году. Он является 100% совместимым с более ранним форматом T-flash и, благодаря своим исключительно малым размерам, быстро завоевал популярность среди производителей мобильных телефонов, постоянно находящихся в поиске более компактных носителей для хранения информации. Это обстоятельство обусловило быстрый рост производства телефонов, поддерживающих стандарт microSD. Основные производители, включая компании Motorola, Samsung и LG уже выпустили microSD-совместимые модели и, основываясь на последнем отчете об исследованиях рынка мобильных продуктов хранения за 2005 год, общее количество мобильных телефонов, использующих microSD (включая T-Flash) составило около 29.5% от всех продуктов на рынке, поддерживающих карты памяти. В сравнении с двумя другими форматами мини флэш-карт - miniSD и RS-MMC – доля microSD была на 1.6 и 10.5 процентов выше соответственно. И можно с уверенностью сказать, что экспансия формата microSD на рынок мобильных телефонов будет стремительно продолжаться.

В отличие от таких «больших карт», как SD или MMC, ограничения по площади поверхности microSD делают невозможным использование поверхностного монтажа SMT (основного производственного метода для флэш-карт памяти). Для выпуска Флэш-карт нового формата требуется применение технологии прямой корпусировки. Компания Kingmax является единственным в мире производителем памяти, обладающим собственными мощностями по корпусировке интегральных схем, а также ведущим производителем, использующим запатентованную технологию корпусировки PIP (Product-in-Package), которая обеспечивает высокие показатели производительности и качества при выпуске карт памяти с очень небольшой площадью поверхности. Помимо крохотных размеров к преимуществам microSD следует отнести наличие прочного, защищающего от попадания влаги и пыли, а также от нагревания и высокого давления. Кроме этого, технология корпусировки PIP дает возможность компании придерживаться традиции выпускать карты красного цвета, что позволяет покупателям с первого взгляда определять принадлежность продукта к великолепной серии флэш-памяти Kingmax.

Еще одним фактором, существенно усложняющим производство сверхвысокоёмких карт памяти, является необходимость использования технологии стэкирования, - из-за исключительно малых размеров, все выпускаемые в настоящее время флэш-карты microSD производятся с применением этой технологии. Карты такой высокой ёмкости, как 512 МБ, сделаны стэкированием двух 70-нанометровых микросхем по 256 МБ. Даже изготовление одной такой микросхемы в отдельности является весьма затруднительно, а соединение двух интегральных микросхем в одном корпусе представляет собой еще гораздо более сложный технологический процесс. Производители памяти, не обладающие технологией корпусировки интегральных микросхем, вынуждены решить множество проблем до начала массового производства карт памяти этого типа и, таким образом, обладающая данной технологией Kingmax является одной из немногих компаний в мире, способной обеспечивать стабильный выпуск флэш-карт microSD в больших объемах. И не удивительно, что благодаря фирменной технологии корпусировки PIP, высокому качеству и совместимости с цифровыми устройствами, продукция Kingmax является широко известной и уважаемой как среди производителей, так и среди потребителей электроники.

Многие основные производители мобильных телефонов обратили свое внимание на флэш-карты microSD от компании Kingmax, заключили с ней партнерские соглашения и сделали заказы на большие объемы.

Основные свойства флэш-памяти microSD:

- совместимость со стандартом Secure Digital Music Initiative (SDMI) для использования в портативных устройствах
- высокая скорость передачи данных до 12.5 МБ/сек.
- карты ёмкостью до 512 МБ
- размеры (форм-фактор): 15 мм x 11 мм x 1 мм
- обратная совместимость с разъемом SecureDigital при использовании пассивного адаптера
- низкое энергопотребление, позволяющее увеличить время работы батареи в небольших портативных устройствах
- количество контактов для сигнала: 8

 

← январь 2006 8  9  10  12  13  14  15  16  17 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!