На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-6-1 на главную / новости от 1999-6-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 июня 1999 г.

Собирать налоги стало легче

В центральном здании Федеральной службы налоговой полиции РФ (Москва, Маросейка, д. 12) состоялся официальный ввод в эксплуатацию первой очереди информационной системы ФСНП, получившей название ИСИНПОЛ.

Работы по ее созданию начались в 1995 г. в соответствии с программой информатизации ФСНП и распоряжением Правительства РФ о привлечении в этих целях кредита французского правительства. Системным интегратором, поставщиком оборудования и программного обеспечения в рамках проекта ИСИНПОЛ стала французская компания Bull.

ИСИНПОЛ представляет собой четырехуровневую (федеральный, региональный, территориальный, местный уровни) территориально распределенную организационно-техническую систему, объединяющую свыше 600 отделений налоговой полиции и взаимодействующую с другими информационными системами государственных органов (МНС, ГТК и т. д.).

В результате завершения первой очереди проекта ИСИНПОЛ была создана программно-техническая платформа на федеральном, региональном и территориальном уровнях, которая включает в себя свыше 4,5 тыс. единиц вычислительной техники и оборудования, установленных на 88 объектах автоматизации. В системе используются высокопроизводительные мультипроцессорные UNIX-серверы Escala производства Bull, и мощные ПК-серверы Zenith Data Systems. Управление распределенной сетью и вычислительными системами осуществляется с помощью программного продукта OpenMaster фирмы Bull, а управление базами данных — СУБД Oracle.

В рамках второй очереди проекта предусматривается подключение к системе около 580 региональных отделений ФСНП РФ, для чего необходимо будет провести автоматизацию более 6000 рабочих мест. В ходе реализации второй очереди проекта ИСИНПОЛ совместными усилиями сотрудников ФСНП и Bull будет создано и внедрено типовое прикладное ПО для органов налоговой полиции.

Московское представительство Bull: (095) 253-9713, адрес: www.bull.ru.

 

← май 1999 1  2  3  4  6  7  8  9  10 июль 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!