На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-6-1 на главную / новости от 1999-6-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 июня 1999 г.

Русские версии Internet Explorer и портала MSNBC

27 мая московское представительство корпорации Microsoft объявило о выходе русской версии браузера Internet Explorer 5 (IE5) и начале работы русскоязычного новостного портала MSNBC.

Стало уже привычным, что после появления большинства программных продуктов Microsoft через 3—4 месяца обычно выходит и их русская версия. На этот раз локализованная версия Internet Explorer 5.0 (IES) увидела свет буквально вслед за оригинальным продуктом.

По словам Ивана Пашкевича, менеджера по развитию Интернет-технологий представительства Microsoft, новая версия браузера позволяет существенно сократить время большинства операций при работе в Интернете за счет упрощения и автоматизации ряда из них, а также благодаря расширенным функциональным возможностям IE5 и его более простому и удобному интерфейсу.

Поддержка браузером современных Web-технологий, таких, как HTML 4, CSS 1.0 и 2.0, XML 1.0, XSL, Document Object Model и сценариев стандарта ECMA-262 позволяет разработчикам использовать IE5 и его компоненты в своих продуктах. Кроме того, программы Internet Explorer Administration Kit и Internet Connection Wizard (ICW) облегчают установку IE5 в корпорациях, а также работу с ним неподготовленного пользователя. В частности, ICW (или Мастер подключения к Интернету) дает возможность выбрать подходящего поставщика услуг Сети и подключиться к нему. Правда, пока выбирать особенно не из чего — в списке российских поставщиков только компания “Гласнет”, но скоро перечень таких компаний должен пополниться. Следует также отметить, что в службу поиска IE5 наряду с известными поисковыми серверами включены и российские системы Aport!, Rambler и Яndex.

Новую локализованную версию IE5 можно бесплатно загрузить из Интернета или приобрести у партнеров Microsoft (как говорят представители Microsoft, в последнем случае его цена не должна превышать 10—15 долл.).

Выход русской версии IE5 совпал с другим не менее важным событием — началом работы русскоязычного портала MSNBC, поддержку которого осуществляет компания «Нетскейт». Этот Web-узел наряду с переведенными на русский язык аннотациями статей с английского узла MSNBC, сгруппированных по четырем основным рубрикам — “Передовица”, “Технологии”, “Бизнес” и “Здоровье”, — будет также предлагать информацию, доступную на наиболее известных российских новостных узлах. Интересующие пользователя новости могут быть получены также с помощью программы News Alert, загружаемой с MSNBC.

Московское представительство Microsoft: (095) 967-8585, адрес в Интернете: www.microsoft.com/rus.

 

← май 1999 1  2  3  4  6  7  8  9  10 июль 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!