На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-3 на главную / новости от 2006-2-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 февраля 2006 г.

«Ай-Теко» собралась обеспечить IP-телефонией еще один столичный «Ашан»

В четверг, 2 февраля, компания «Ай-Теко» объявила о том, что в январе подписала договор на внедрение системы IP-телефонии в открывающемся в Москве гипермаркете сети «Ашан», расположенном на Рязанском проспекте.

Реализовать данный проект IT-компания собирается с помощью решений канадской фирмы Mitel Networks, специализирующейся на производстве телекоммуникационного оборудования.

Как рассказали IT-daily в «Ай-Теко», названный производитель был выбран заказчиком не случайно — его решения являются корпоративным стандартом заказчика.

По словам сотрудников российской компании, в магазине на Рязанском проспекте будет установлен программно-аппаратный комплекс Mitel, включающий телефонную станцию и модули расширения к ней, телефонные аппараты беспроводной связи, а также необходимое ПО. Результатом работ, завершение которых запланировано на апрель текущего года (тогда же намечается и открытие самого гипермаркета), должна стать «полная унификация» телефонии с центральным офисом заказчика, расположенным во Франции, расширение IP-сервисов, а также экономия операционных затрат, в том числе на междугородные переговоры.

В прошлом году «Ай-Теко», по ее утверждению, в рамках пилотного проекта произвела пробную инсталляцию IP-сети в магазине «Ашан» в Марфино, а также выполнила аналогичные работы в магазине в Алтуфьево» и в новом московском офисе заказчика.

Стоимость нового проекта, как, впрочем, и «старых», в «Ай-Теко» назвать отказались, сославшись на конфиденциальность этой информации.

По данным IT-daily, развертывание системы IP-телефонии на каждом из перечисленных выше объектов стоит примерно 50 тыс. евро.

 В продолжение темы:
2006-06-01   «Ай-Теко» телефонизировала очередной «Ашан»

 

← январь 2006 1  2  3  5  6  7  8  9  10 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!