На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-3 на главную / новости от 2006-2-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 февраля 2006 г.

Inline Technologies обновила ИТ-инфраструктуру «Интерпромбанка»

В пятницу, 3 февраля, компания Inline Technologies объявила о том, что завершила модернизацию ИТ-инфраструктуры АКБ «Интерпромбанк».

Как рассказала IT-daily руководитель отдела по связям с общественностью и рекламе Inline Technologies Наталья Ожерельева, право на данные работы компания получила по итогам конкурса, а к реализации самого проекта приступила в середине 2004 года.

Согласно официальному сообщению исполнителя, на тот момент ИТ-инфраструктура «Интерпромбанка» представляла собой гетерогенный и малоэффективный комплекс, состоявший из многокаскадных сетевых сегментов. При этом в банке использовалось разнородное и морально устаревшее сетевое оборудование. Системы обработки и хранения данных функционировали под управлением нескольких ОС.

Перед подрядчиком были поставлены следующие требования к будущей системе: возможность полной унификации программно-аппаратной платформы банка; удобство управления; полное резервирование данных; реализация механизмов защиты от несанкционированного доступа; обеспечение требуемых параметров надежности и скорости работы сети; полное документирование системы.

По ходу работ Inline Technologies заново разработала единую масштабируемую топологию корпоративной сети и создала физическую сетевую инфраструктуру банка, а также спроектировала и внедрила корпоративную систему хранения данных. Кроме того, компания переоснастила и перенастроила серверное оборудование и перевала все ИТ-ресурсы на единую программную платформу.

Так, при развертывании корпоративной сети было использовано активное оборудование фирмы Cisco Systems (пропускной способностью от 100 Мбит/с до 2 Гбит/с). Ядро сети создано на основе стекированных коммутаторов Cisco Catalyst — оно позволяет одновременно подключать до 200 портов. Для обновления парка вычислительных мощностей «Интерпромбанка» были использованы серверные комплексы Hewlett-Packard, а для системы хранения данных — серверы SunFire и дисковые массивы Sun StorEdge. Единой же программной основой обновленной ИТ-инфраструктуры стала архитектура MS Active Directory и MS Exchange.

По заявлению Inline Technologies, общая стоимость проекта составила около 200 тыс. $.

 

← январь 2006 1  2  3  5  6  7  8  9  10 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!