На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-3 на главную / новости от 2006-2-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 февраля 2006 г.

«Туламашзавод» решился приобрести «Компас»

В среду, 1 февраля, петербургская компания «Компас» объявила о том, что в январе приступила к установке одноименной ERP-системы на «Туламашзаводе».

Как следует из официального сообщения IT-компании, договор о внедрении был подписан после предварительного тестирования (апробации) названного решения заказчиком. Так, летом прошлого года «Компас» заключил с заводом предварительный договор, по условиям которого предоставил «Туламашзаводу» право на полугодовое бесплатное использование лицензий с ограниченным числом одновременно работающих компьютеров (не более пяти).

Итогом этой апробации и стал новый договор, пор условиям которого компания должна поставить ПО, а рабочая группа из сотрудников исполнителя и заказчика внедрить систему и настроить ее под специфику завода. Предстоит также импортировать в новую систему данные из программ, использовавшихся заказчиком ранее*.

При этом предполагается, что завод приобретет лицензии на следующие модули ERP-системы «Компас»: «Управление персоналом», «Учет кадров», «Управление трудовыми ресурсами», «Управление финансами», «Бюджетирование», «Управление закупками, запасами, продажами», «Учет специальных активов».

Проектом предусматривается поставка ПО для создания неограниченного числа автоматизированных рабочих мест с одновременным доступом в базу данных с 45 компьютеров.

Сдача перечисленных выше подсистем в промышленную эксплуатацию намечена на третий квартал текущего года.

Стоимость описанного проекта может составлять, по некоторым данным, около 100 тыс. евро.

*По информации IT-daily, прежде на заводе использовалось ПО фирмы SAP.

 

← январь 2006 1  2  3  5  6  7  8  9  10 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!