На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-3 на главную / новости от 2006-2-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 февраля 2006 г.

МБРР решил расстаться с платформой Pervasive SQL

В среду, 1 февраля, компания «Кворум» объявила о том, что в январе текущего года заключила соглашение с Московским банком реконструкции и развития (МБРР).

Это соглашение касается перевода банковской системы «Кворум», установленной во всех действующих филиалах МБРР, с платформы Pervasive SQL на Oracle Server. Предусматривается также установка АБС «Кворум» на базе Oracle во всех вновь открываемых отделениях банка. Согласно заявлению исполнителя проекта, миграция на Oracle должна повысить информационную безопасность банка и расширить возможности АБС в плане предоставления розничных услуг.

Как рассказала IT-daily ведущий специалист по рекламе и связям с общественностью «Кворума» Евгения Филимонова, в головном (столичном) офисе банка система на базе Oracle уже установлена. В ближайшие полгода на аналогичную платформу должны быть переведены семь работающих филиалов МБРР. По мере ввода в эксплуатацию еще около десяти строящихся филиалов АБС будет установлена и в них. В проекте по миграции вместе с разработчиком системы принимает участие и компания Oracle.

Стоимость проекта не называется по требованию заказчика.

 

← январь 2006 1  2  3  5  6  7  8  9  10 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!