На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-3 на главную / новости от 2006-2-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 февраля 2006 г.

Выбран формат магазинов сети “ПОЗИТРОНИКА”

В конце января было объявлено о том, что компьютерные магазины сети “ПОЗИТРОНИКА”, совместного проекта дистрибьютора компьютерной и цифровой техники компании Merlion и её дилеров, будут располагаться на торговых площадях размером от 150 до 350 м2. В то же время в небольших городах, c одной стороны, и городах-миллионниках, c другой, магазины могут располагаться на площади меньшего (100 м2) или большего (500—1000 м2) размера, но предпочтение будет отдано именно формату, указанному выше. Располагаться данные магазины будут в крупных торговых центрах либо на первом этаже жилых зданий в деловых или жилых районах города.

Отличительной особенностью внутренней организации магазинов сети “ПОЗИТРОНИКА” станет сквозное цветовое кодирование товарных групп

Отличительной особенностью внутренней организации магазинов сети “ПОЗИТРОНИКА” станет сквозное цветовое кодирование товарных групп

Отличительной особенностью их внутренней организации станет сквозное цветовое кодирование товарных групп: каждой ключевой товарной группе (компьютеры, комплектующие, офисное оборудование, устройства ввода, ПО, цифровая и мобильная техника, домашние кинотеатры и прочее) в оформлении магазинов соответствует определённый оттенок одного из пяти контрастных цветов — синего, фиолетового, оранжевого, желтого, красного. Предполагается, что цветовое кодирование пространства позволит потенциальным покупателям ещё на пороге магазина увидеть, где находится нужный им продукт. Цвета товарных категорий будут также присутствовать на сайте, в рекламе, каталогах и т. д.

В сети “ПОЗИТРОНИКА” будет применяться комбинированная система выкладки. При этом для большинства крупных товаров (компьютеры, принтеры, мониторы и т. д.) станет использоваться открытая выкладка. Считается, что свободный доступ к товарам обеспечит покупателям возможность оценить достоинства той или иной модели, не прибегая к помощи продавца-консультанта.

В настоящее время ведутся подготовительные работы по устройству магазинов сети “ПОЗИТРОНИКА” в Абакане, Архангельске, Вологде, Иванове, Омске и Набережных Челнах. Их открытие намечено на конец февраля — начало марта. Предполагается, что до конца года новые магазины появятся в 50 регионах России.

В. М.

 

← январь 2006 1  2  3  5  6  7  8  9  10 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!