На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-3 на главную / новости от 2006-2-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 февраля 2006 г.

“Бэушным” ПК — лицензионная ОС

Компания Microsoft подвела первые итоги работы в России программы “Новая жизнь компьютера”. За время её действия более 900 российских учебных заведений получили бесплатно лицензионную ОС Microsoft Windows примерно для 9000 подаренных бывших в употреблении компьютеров.

Среди участников программы — средние общеобразовательные учреждения, техникумы, детские дома, центры дополнительного образования и пр.

“Новая жизнь компьютера” действует в России с марта 2004 г. в рамках некоммерческой инициативы Microsoft “Партнерство в образовании”, направленной на расширение использования ИТ в образовательном процессе.

Программа разработана с целью помочь образовательным учреждениям снизить затраты на ИТ. Microsoft бесплатно предоставляет лицензионную документацию и компакт-диски для установки ОС Windows на подаренные школам и техникумам бывшие в употреблении компьютеры.

Для участия в проекте школе достаточно подать заявку на сайте http://www.microsoft.com/Rus/FreshStart/ и предоставить копию свидетельства о государственной аккредитации или лицензии на образовательную деятельность.

Юрий Новиков

 

← январь 2006 1  2  3  5  6  7  8  9  10 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!