На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-5-12 на главную / новости от 1999-5-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 мая 1999 г.

KryoTech разгоняет AMD-K7 до 1 ГГц

Гонка процессоров достигает все более высоких частот. Как известно, недавно корпорация Intel заявила о наличии у нее технологии охлаждения, позволяющей разогнать процессор до 1 ГГц. И сразу вслед за лидером рынка 29 апреля американская фирма KryoTech продемонстрировала ПК, выполняющий 1 млрд. операций в секунду. Образец, получивший название Super-G, основан на эффекте “ускорения” КМОП-процессора AMD-K7, охлаждаемого с помощью новейшей криосистемы фирмы KryoTech.

Фирма KryoTech, образованная в 1996 г. менеджерами и инженерами известной корпорации NCR, специализируется на системах управления тепловыми режимами микросхем и компьютеров Cool Computing. В послужном списке этой компании системы охлаждения для IBM System/390 Enterprise Server и рабочих станций Compaq на платформе Alpha. Представители KryoTech сообщили, что более года назад компания выполняла заказы Intel, однако они не располагают данными о технологии, использованной при демонстрации гигагерцового процессора Intel. В Super-G применена технология охлаждения в газовой фазе (vapor phase refrigeration), позволяющая снизить рабочую температуру ядра процессора, а также кэш-памяти первого и второго уровня. О режиме охлаждения, а также о параметрах процессора AMD-K7 в отсутствие охлаждения не сообщается.

По словам Ола Квика, председателя и исполнительного директора KryoTech, успешной презентации гигагерцового компьютера предшествовали два года совместных исследований специалистов его компании и фирмы AMD. Важно, что это была не просто заявка на перспективную технологию — поставки коммерческих моделей Super-G, работающих на частотах вплоть до 1 ГГц, запланированы уже на этот год. Напомним, что Intel обещала начать продажи своих гигагерцовых систем в 2000 г.

 

← апрель 1999 6  7  10  11  12  13  14  17  18 июнь 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!