На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-7-23 на главную / новости от 1999-7-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 июля 1999 г.

Пользователи присматриваются к "Конкорду"

В конце июня состоялся семинар для потенциальных пользователей системы автоматизации предприятия “Конкорд” (см. PC Week/RE, № 40/98, с. 24), разработанной компанией Damgaard International в 1991 г. Поставки системы осуществляет транснациональная фирма Columbus IT Partner, имеющая отделения в 23 странах (в том числе в Москве — www.columbus.ru ), которая собственно и организовала семинар “Встроенные средства разработки системы: реализация специфических требований предприятия”, собравший представителей 35 организаций.

Тема семинара была выбрана не случайно: разработчики утверждают, что одна из сильнейших сторон “Конкорда” — легкость настраиваемости на бизнес-процессы конкретного предприятия, что и было показано на примере одного из производственно-торговых предприятий. Доработки и модификации, сделанные дистрибьютором, дилером и специалистами заказчика, хранятся в отдельных “слоях” системы. Это позволяет всем участникам разработки системы параллельно и безопасно развивать ее.

Интересно отметить, что участники семинара в большинстве своем уже пользуются той или иной (“самодельной” или тиражируемой) системой управления, но по ряду причин (недостатки в функциональности, быстродействии, интерфейсе и т. д.) она их не устраивает.

Директор московского офиса Columbus IT Partner Роман Раевский сообщил, что “Конкорд” был задуман как система управления машиностроительным предприятием, но затем его функциональность была расширена. В настоящее время этот продукт используют около 8000 компаний мира (40% из них — торговые предприятия, 34% — промышленные, 17% — предприятия сферы услуг, 9% — государственные организации). В СНГ (на российский рынок Columbus IT Partner вышла в январе 1997 г.) насчитывается 37 пользователей системы: 15 промышленных предприятий, 9 предприятий оптовой торговли, 6 организаций, занятых в сфере услуг, 3 телекоммуникационные компании, 3 системных интегратора и 1 транспортная фирма.

По словам г-на Раевского, реальная стоимость внедрения системы на различных предприятиях составила от 25 до 200 тыс. долл. Вообще же алгоритм ценообразования в Columbus IT Partner сложен и гибок. Так, стоимость лицензии на ПО варьируется в диапазоне 6,3—130,35 тыс. долл. и зависит как от перечня используемых модулей, так и от масштабов деятельности предприятия. Услуги же по внедрению системы (предпроектное обследование, адаптация ПО, обучение специалистов заказчика и т. д.) дороже лицензионного ПО в 1,5—2 раза.

Телефон московского офиса Columbus IT Partner: (095) 937-9536.

 

← июнь 1999 19  20  21  22  23  26  27  28  29 август 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!