На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-23 на главную / новости от 2005-12-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 декабря 2005 г.

«Злак» сменил IT-партнера

В пятницу, 23 декабря, екатеринбургская компания ERPСenter объявила о том, что заключила договор на автоматизацию производственных процессов с комбинатом хлебопродуктов «Злак», расположенным в Челябинской области.

Согласно заявлению ERPСenter, заказчик сотрудничал ранее с фирмой «Парус-Екатеринбург», однако решил сменить поставщика IT-услуг после того, как местное представительство «Паруса» «покинули все специалисты по продукту „Парус 8“, и проект в „Злаке“ практически никак не двигался вперед».

В екатеринбургском офисе «Паруса» рассказали IT-daily, что компанией ERPСenter руководит бывший сотрудник «Паруса-Екатеринбург». Некоторое время назад ERPСenter являлась дилером «Паруса», но недавно указом президента корпорации «Парус» Александра Карпачева она была лишена этого статуса, и сотрудничество с ней, судя по всему, прекратилось.

При этом ERPСenter заявляет, что к настоящему времени успела провести у заказчика настройку отдельных модулей системы «Парус 8» — «Бухгалтерский учет», «Учет поступления сырья», «Учет договоров». Помимо этого, ей удалось доработать специализированный модуль «Комбинат Хлебопродуктов», разработанный сотрудниками департамента консалтинга ERPСenter. (Данное ПО предназначено для автоматизации процессов количественно-качественного учета сырья и готовой продукции.)

В производственном отделе комбината ранее использовались программные продукты на базе Microsoft Access, а также система Paradox (DOS-версия). Учет остатков по складам велся с использованием MS Excel. К настоящему времени это ПО перестало удовлетворять потребностям предприятия. А для решения возникших задач ERPСenter предложила, в частности, доработать модуль «Комбинат Хлебопродуктов» и настроить программные продукты для учета калькуляции себестоимости готовой продукции.

В настоящий момент сторонами согласовывается техническое задание проекта, после чего ERPСenter рассчитывает приступить к работам по установке и замене ПО.

 

← ноябрь 2005 19  20  21  22  23  24  25  26  27 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!