На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-23 на главную / новости от 2005-12-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 декабря 2005 г.

Новая версия дисковых утилит Acronis

Компания Acronis выпустила десятую версию инструментов для работы с жесткими дисками Acronis Disk Director Suite. Пакет предназначен в первую очередь для применения дома или в небольших офисах, поэтому поддерживаются только наиболее популярные ОС семейства Windows — 98 SE, Me, NT 4 SP6, 2000, XP.

В новой версии подверглись пересмотру приемы работы с дисками. Теперь практически все возможные действия по преобразованию разделов на жестком диске сведены к пошаговым операциям, производимым с помощью системы “мастеров” (wizards). По мнению создателей, такой принцип работы позволяет справиться с задачей организации и изменения разделов на диске даже начинающему пользователю. Опытный же пользователь по-прежнему располагает всеми возможностями для того, чтобы постоянно контролировать состояние жестких дисков и при необходимости работать в ручном режиме.

Функциональность Acronis Disk Director Suite 10.0 также значительно расширилась. Для эффективного управления разделами жестких дисков были добавлены следующие функции:

— слияние двух разделов (в том числе и с разными файловыми системами) в один без потери данных;

— разбиение одного раздела на два;

— просмотр содержимого разделов;

— управление файлами и папками в разделе: возможность создавать, перемещать, копировать файлы и папки в процессе операций с разделами;

— поддержка загрузки с CD с помощью Acronis OS Selector;

— мастер поиска операционных систем;

— загрузка со второго жесткого диска.

И. С.

 

← ноябрь 2005 19  20  21  22  23  24  25  26  27 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!