На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-23 на главную / новости от 2005-12-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 декабря 2005 г.

Видеокамера с “рыбьим глазом”

Компания “АРМО-Системы” представила панорамную видеокамеру Halocam британской фирмы GrandEye.

GrandEye Halocam

GrandEye Halocam

Благодаря широкоугольному объективу “рыбий глаз” процессор обрабатывает изображение всего пространства, окружающего камеру наблюдения: на 360° по горизонтали и на 180° по вертикали.

Halocam имеет два отдельных аналоговых видеовыхода, через которые можно просматривать видео в любой комбинации — как отдельные точки, так и полную панораму. При этом изображение выводится на экран в привычной для человека форме, а для каждого сектора наблюдения используется отдельный детектор движения.

Координаты отслеживаемого объекта передаются через последовательный интерфейс на подчиненную поворотную камеру. Помимо этого в панорамную камеру встроены четыре тревожных входа для подключения внешних охранных датчиков.

В конструкции аппарата нет подвижных деталей, что обеспечивает ему более высокую надежность по сравнению с купольными решениями. Для Halocam не требуется специального оборудования или ПО. Возможно скрытое размещение видеокамеры в потолке, а также её подвесная или настенная установка. Для упрощения монтажа устройство дополнительно комплектуется кронштейнами.

Halocam может быть востребована в системах видеонаблюдения вокзалов, аэропортов, казино, торговых центров, банков, офисов и т. п.

Александр Кутянин

 

← ноябрь 2005 19  20  21  22  23  24  25  26  27 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!