На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-21 на главную / новости от 2005-12-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 декабря 2005 г.

«Кенгуру» обзавелась аналитической системой

Во вторник, 20 декабря, компания «Микротест — Программ Лайн» объявила о завершении внедрения аналитической системы на базе платформы Cognos OLAP/BI в сети магазинов одежды «Кенгуру».

Заказчик остановился на данной системе после ее тестирования в рамках акции «Микротеста» — «Тест-драйв Cognos за 2 часа». В качестве одной из причин такого выбора компания называет отсутствие в названном ПО «жестких ограничений при вычислении ряда показателей».

Работы над проектом длились полтора месяца. За это время «Микротест — Программ Лайн» автоматизировал отделы управления, закупок, сбыта, маркетинга и информационных технологий, а также реализовал две аналитические модели, позволяющие анализировать показатели товарооборота в необходимых аналитических разрезах: по товародвижению и по кассовым чекам.

Как рассказала IT-daily менеджер по связям с общественностью «Микротест — Программ Лайна» Ирина Киселева, в настоящее время заказчик докупает лицензии.

Однако назвать количество автоматизированных пользовательских мест г-жа Киселева отказалась, отнеся эту информацию к разряду конфиденциальной.

 

← ноябрь 2005 15  16  19  20  21  22  23  24  25 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!