На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-21 на главную / новости от 2005-12-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 декабря 2005 г.

«Борлас» и Aladdin вышли на борьбу с кражами баз данных

В понедельник, 19 декабря, компании «Борлас» и Aladdin Software Security объявили о завершении разработки решения для обеспечения безопасного доступа в комплексе бизнес-приложений Oracle E-Business Suite.

Проект проходил в два этапа: доступ по защищенному SSL-протоколу к СУБД Oracle был реализован еще год назад, к реализации же доступа к Oracle EBS компании приступили в сентябре этого года.

Над защитой работала объединенная команда сотрудников обеих компаний. При этом «Борлас» отвечал за настройки Oracle EBS, а Aladdin — за механизмы безопасности Oracle. Технические ресурсы для реализации проекта предоставил «Борлас».

По замыслу разработчиков, удаленный доступ будет осуществляться по защищенному SSL-протоколу посредством двусторонней аутентификации пользователей с применением цифровых сертификатов. Разработчики планируют, что данное решение обезопасит заказчиков от краж баз данных и нелегального тиражирования конфиденциальной информации. Причем уровень защищенности информации заказчик сможет повысить без внесения каких-либо изменений в систему.

Стоимость разработки не называется, но, по оценке «Борласа», «общие издержки по реализации и обслуживанию данного решения ниже аналогичных, предлагаемых на рынке, прежде всего за счет использования одной платформы — Oracle EBS».

 

← ноябрь 2005 15  16  19  20  21  22  23  24  25 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!