На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-21 на главную / новости от 2005-12-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 декабря 2005 г.

«Тауэр-Сети» оснастят Академию МЧС системами безопасности

В понедельник, 19 декабря, компания «Тауэр-Сети и технологии» объявила о начале строительства в Академии гражданской защиты МЧС РФ многофункционального решения на основе оптоволоконной сети.

МЧС выбрало этого подрядчика по итогам серии открытых конкурсов.

Проект включает в себя модернизацию локально-вычислительной инфраструктуры Академии МЧС. Планируется также построить интегрированное решение, объединяющее системы управления доступом, видеонаблюдения, оповещения и систему кабельного телевидения. В качестве опорной физической среды передачи данных предполагается создать оптическую магистральную сеть, охватывающую всю Академию.

Как рассказали IT-daily в «Тауэр-Сетях», сейчас идет подготовка к техническим работам, завершение же проекта намечено на конец будущего года.

В качестве активного оборудования для построения ЛВС исполнитель планирует использовать продукцию компании Cisco Systems. Для обслуживания системы ЛВС он предполагает внедрить систему централизованного управления, мониторинга, сбора статистики Cisco LMS 2.5 Enterprise. Физической средой для передачи данных внутри зданий академии должна стать ЛВС, построенная на базе пассивного оборудования компании Molex PN.

Для обеспечения видеонаблюдения ИТ-компании предстоит создать распределенный программно-аппаратный комплекс, базирующийся на системе «Интеллект». При этом предполагается использование как обычных, так и IP-видеокамер. Система доступа будет строиться аналогично.

Итогом работ должно стать единое интегрированное решение с возможностью удаленного управления, охватывающее всю территорию Академии МЧС.

 

← ноябрь 2005 15  16  19  20  21  22  23  24  25 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!