На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-19 на главную / новости от 2005-12-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 декабря 2005 г.

«Новая телефонная компания» приобрела систему управления контентом

В понедельник, 19 декабря, петербургская фирма «Беркут» объявила о том, что поставила владивостокской «Новой телефонной компании» свою разработку — систему управления контентным трафиком Space.

Это решение позволяет централизовать весь контроль и тарификацию мобильных услуг в головной компании и организовать учет распределения доходов между ней, региональными филиалами и контент-провайдерами.

Как рассказал IT-daily менеджер «Беркута» по продукту Space Евгений Кузнецов, приморский оператор приобрел систему на платформе Sun Fire.

Стоимость программно-аппаратного комплекса зависит от требуемой заказчику производительности и функциональности. Для этого разработана схема поставки лицензий на обработку SMS, MMS, WAP-трафика. Цена на такие лицензии определяется количеством сообщений, которые оператору необходимо ежесекундно обрабатывать. «Новой телефонной компании», по словам г-на Кузнецова, достаточно принимать 20 SMS-сообщений в секунду, а, например, «ВымпелКому» — на порядок больше.

Точную стоимость этого проекта Евгений Кузнецов назвать отказался, отметив только, что цена внедрения системы Space начинается от ста тысяч долларов и может достигать нескольких миллионов.

 

← ноябрь 2005 13  14  15  16  19  20  21  22  23 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!