На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-19 на главную / новости от 2005-12-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 декабря 2005 г.

Бюджеты на онлайновую рекламу увеличатся еще больше

В продолжение ближайших пяти лет расходы рекламодателей на онлайновую рекламу — макетную и в результатах поиска — будут расти на 10% в год.

Авторы опубликованного в четверг отчета JupiterResearch полагают, что больше всего средств будет вкладываться в рекламу изделий автомобильной промышленности, медиабизнеса и финансовых услуг. У автопроизводителей среднегодовой прирост расходов на веб-рекламу до 2010 года составит 24%, а в туристической индустрии — 13%.

Аналитическая фирма утверждает, что рекламные агентства и издатели, желающие жить хорошо, должны чувствовать потребности каждой отрасли. Торговля, например, требует интегрированного подхода к онлайновым и офлайновым рекламным кампаниям. «Большую часть от растущих рекламных бюджетов получат те агентства, которые научатся разрабатывать и проводить интегрированные кампании», — говорится в заявлении старшего вице-президента JupiterResearch Дэвида Шацкого.

Агентства должны также знать, какие из их клиентов какими категориями рекламы интересуются больше всего. Компании, торгующие фасованными потребительскими товарами, пока не слишком вкладываются в онлайновую рекламу и в 2010 году 83% отведенных на нее бюджетов будут расходовать на макетную рекламу. Между тем фирмы, торгующие продукцией для здоровья, сосредоточат свои онлайновые усилия на объявлениях в результатах поиска.

Исследование показало также, что почти половина всех расходов на макетную и поисковую онлайновую рекламу приходится на компании, работающие в области телекоммуникаций, медиа, развлечений и финансовых услуг. 

 Предыдущие публикации:
2005-09-28   Доходы от рекламы в интернете увеличились на 26%
Обсуждение и комментарии
Bill Gates - billmicrosoft.com
19 Dec 2005 9:35 PM
.... и все опять достанется google.
 

 

← ноябрь 2005 13  14  15  16  19  20  21  22  23 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!