На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-12 на главную / новости от 2005-12-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 декабря 2005 г.

«Центр финансовых технологий» автоматизировал сотню рабочих мест в «Свердловском губернском банке»

В понедельник, 12 декабря, новосибирская компания «Центр финансовых технологий» (ЦФТ) объявила о завершении второй очереди внедрения системы «ЦФТ-Банк» в «Свердловском губернском банке» (Екатеринбург).

Этот банк выбрал ЦФТ по результатам закрытого тендера. Ранее банк осуществлял деятельность на базе системы RS-Bank, разработанной R-Style SoftLab.

Проект по внедрению новой системы был осуществлен объединенными силами сотрудников банка и ЦФТ. Установка ПО проводилась с августа по декабрь текущего года, причем завершение первого этапа, по информации ЦФТ, обеспечило автоматизацию основных операций внутрибанковского учета, межбанковских расчетов, расчетно-кассового обслуживания в рублях и в валюте, возможность ведения кредитных договоров юридических лиц, обмена данными с внешними системами, конверсионных операций.

В результате завершения второго этапа на единую технологическую платформу были перенесены банковские сервисы по депозитам юридических лиц, учету и выпуску векселей, депозитарию.

Как рассказал IT-daily начальник управления автоматизации «Свердловского губернского банка» Евгений Пикулев, стоимость лицензии на автоматизацию одного рабочего места составила 500 $. А каждый из этапов внедрения обошелся заказчику в несколько десятков тысяч долларов.

Система автоматизации банковской деятельности (или «Платформа развития на базе Oracle»), установленная в банке, позволила автоматизировать 100 из 250 рабочих мест.

По словам Евгения Пикулева, в банке собираются автоматизировать и оставшиеся 150 мест сотрудников, работающих с физическими лицами. Приступить к этим работам предполагается в первом квартале следующего года. В качестве наиболее возможного исполнителя банк рассматривает все тот же «Центр финансовых технологий».

 

← ноябрь 2005 7  8  9  11  12  13  14  15  16 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!