На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-12 на главную / новости от 2005-12-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 декабря 2005 г.

«Диасофт» определился со стратегией на ближайшие несколько лет

В пятницу, 9 декабря, компания «Диасофт» объявила о том, что создала комплексную информационную систему «Финансовая архитектура FA# (Фа-диез)», на базе которой планирует в ближайшие годы разрабатывать свои программные продукты.

Новое решение «Диасофта» реализовано в архитектуре SOA (Service Oriented Architecture) и включает:
- фронт-офис, построенный на платформе J2EE;
- бэк-офис (на базе систем 5NT и Master);
- систему формирования отчетности на базе корпоративного хранилища данных Datagy;
- интеграционную платформу, призванную решать задачи настройки и управления бизнес-процессами и маршрутизации электронных документов как из систем Diasoft, так и из программных продуктов сторонних разработчиков.

По словам управляющего директора и председателя совета директоров «Диасофта» Александра Глазкова, предпосылками к возникновению новой архитектуры стал рост бизнеса российских банков и возросшие «в десятки раз» требования к IT-системам.

Вице-президент и директор по стратегическому планированию «Диасофта» Алексей Грошев заявил, что новая стратегия компании, связанная с разработкой и продвижением ПО, созданного по сервис-ориентированной, многоядерной архитектуре, была выбрана после двух неудачных попыток. Первая из них подразумевала постепенный перевод заказчиков на банковские решения нового образца — по ходу выпуска обновлений действующих систем (5NT). В этом случае серьезные перемены приводили к нареканиям со стороны клиентов, поскольку «резать приходилось по-живому».

Второй опробованный разработчиком путь перехода на новую платформу был связан с попыткой создания отдельной полноценной банковской системы нового образца. Эта стратегия, помимо значительных вложений, подразумевает и время, необходимое для создания серьезного комплексного банковского ПО. Взять же «тайм-аут» на два-три года для разработки новой АБС, по словам г-на Грошева, в настоящее время не может ни одна компания. Хотя бы потому, что за указанный период сам банковский бизнес изменится коренным образом.

Новые решения на базе FA# «Диасофт» планирует создавать, исходя из конкретных бизнес-задач клиентов. При этом в процессе создания программных продуктов и их инсталляции компания рассчитывает со временем привлекать все большее число партнеров-разработчиков.

 

← ноябрь 2005 7  8  9  11  12  13  14  15  16 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!