На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-12 на главную / новости от 2005-12-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 декабря 2005 г.

“Неделя цифровых технологий” в Воронеже

С 14 по 20 ноября в Воронеже прошла “Неделя цифровых технологий Intel — Транстелеком”, в рамках которой была проведена серия мероприятий, посвященных применению новейших ИТ в различных областях.

“Неделя” открылась заседанием круглого стола для представителей органов государственной власти и местного самоуправления. В его ходе обсуждались перспективы реализации широкомасштабной, рассчитанной на 5 лет программы информатизации региона.

15 ноября состоялся семинар “Цифровой офис Intel для предприятий”, в котором приняли участие представители более 80 крупнейших компаний региона. Наибольший интерес у них вызвала презентация Intel Active Management Technology, позволяющая решать задачи дистанционного администрирования компьютерного парка предприятий. Много посетителей собрала и демонстрация программных решений для VoIP.

В рамках “Дня инноваций Intel в образовании” 16 ноября в Воронежском государственном педагогическом университете был организован семинар “Современные информационные и педагогические технологии”, проведена презентация лучших учебных проектов, разработанных слушателями курсов Intel “Обучение для будущего”, образовательная краеведческая игра с использованием GPS-навигаторов, виртуальная интернет-викторина по литературе для школьников из Воронежа, Тамбова, Петрозаводска, а также блиц-турнир по компьютерному криптоанализу для студентов-филологов.

17 ноября состоялось торжественное награждение победителей конкурса интернет-проектов “Новая реальность” в Центральном федеральном округе.

Всем финалистам конкурса были вручены памятные призы и дипломы. Списки победителей опубликованы на сайте фестиваля интернет-проектов “Новая реальность” (www.it-russia.ru).

В тот же день прошел семинар для представителей банковского сектора “Магистральная цифровая сеть связи компании “Транстелеком” и ее возможности для банковского сектора”. Он был организован в режиме видеоконференции Москва — Воронеж, на которой с докладами выступили ведущие специалисты ЗАО “Компания ТрансТелеком”, а также клиенты и партнеры компании “Юго-Восток Транстелеком”. Участники обсудили опыт внедрения новых информационно-коммуникационных технологий в финансовых структурах, преимущества услуги IP VPN при построении корпоративных сетей. Основной темой обсуждения стали механизмы создания компанией “Транстелеком” защищенных корпоративных сетей для предприятий с территориально распределенной системой офисов.

18 ноября на базе Воронежского государственного университета прошел мастер-класс компании “Яндекс” под названием “Специфика поисковой рекламы и рекламные возможности Яндекса”. Слушатели мастер-класса познакомились с основными принципами использования Интернета как среды маркетинговых коммуникаций, правилами эффективного использования поисковой рекламы для продвижения товаров и услуг в сети.

В тот же день состоялся финальный этап турнира по поиску в Интернете, организованный компанией “Яндекс” и ЗАО “Юго-Восток Транстелеком”. Победители получили призы и подарки от организаторов турнира.

Кульминацией “Недели” стала выставка “Цифровое приключение для всей семьи”, которая прошла 19—20 ноября. Ее посетило более 30 тыс. человек. С помощью мощной домашней видеостудии на базе ПК с процессором Intel Pentium 4 посетители могли снять и смонтировать собственный фильм, записать на компьютер музыкальное произведение собственного сочинения. Компьютеры помогли им смоделировать новый имидж, пройти тесты по иностранным языкам, химии, физике, биологии и т. д. В конце каждого дня работы выставки проводился розыгрыш ПК на базе процессора Pentium 4 с технологией Hyper-Threading.

В ходе работы выставки “Цифровое приключение для всей семьи” в Воронеже стартовал новый этап всероссийской программы Intel “Мощный компьютер — в каждый дом!”, предполагающей льготные условия кредитования при покупке ПК.

 

← ноябрь 2005 7  8  9  11  12  13  14  15  16 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!