На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-2-15 на главную / новости от 1999-2-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 февраля 1999 г.

Новинки Inprise

Корпорация Inprise сообщила о реорганизации своей бизнес-структуры. Теперь она поделится на два подразделения — Inprise и Borland.com. Inprise будет ориентироваться на корпоративные решения для крупных компаний, а портал Borland.com сосредоточится на создании и сопровождении средств разработки и вспомогательных продуктов для индивидуальных программистов. В Inprise будут переданы все старшие (Enterprise) версии сред программирования, а также такие продукты, как сервер приложений AppServer, система управления распределенными приложениями AppCenter (класса OpenView), брокер запросов VisiBroker (технологии CORBA и Java), сервер транзакций ITS и среда Entera (технология удаленных вызовов RPC).

1 февраля выпущена новая версия системы программирования C++Builder 4 (Thunder). Визуальная среда разработчика теперь совершенно неотличима от среды Delphi 4. Основной акцент сделан на работе с технологией CORBA, приведен в соответствие с требованиями ANSI ряд элементов синтаксиса Си++, добавлены новые функции в стандартную библиотеку, увеличено число поддерживаемых СУБД и т. д.

Во второй половине 1999 г. выйдет Delphi 5. Акцент в новом продукте, как и в Thunder, будет сделан на визуальную разработку распределенных CORBA-приложений. В Delphi 5 обещана уникальная возможность генерации байт-кода для компонентов бизнес-логики, в том числе без перекомпиляции исходных текстов, напрямую из формата DCU. Встроенный в портируемые приложения доступ к базам через BDE/SQL Links будет автоматически заменен на доступ через JDBC.

Должна появиться в этом году СУБД InterBase 6. В ней будут улучшены средства администрирования, добавятся интерфейсы и мосты к разным СУБД для разных платформ, хранимые процедуры на Java, существенно расширится API системы. Возможно, будет реализована поддержка мультимедийных типов данных.

Выйдет в 1999 г. JBuilder 3, поддерживающий технологию Jini.

В перспективе Inprise планирует выпускать средства визуального проектирования наподобие CASE-систем.

Представительство Inprise в России: (095) 238-3611.

 

← январь 1999 10  11  12  13  15  16  17  18  19 март 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!