На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-2-15 на главную / новости от 1999-2-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 февраля 1999 г.

Из Японии в Россию через Итальянский дворик

В первый день последнего зимнего месяца в Итальянском дворике Государственного музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина корпорация Epson представила свои последние разработки в области струйной печати. На смену популярным моделям 300, 400 и 600 семейства Stylus Color приходят новые — 440, 640 и 740. Фактически в поддерживаемой линейке струйных принтеров компания обновила все модели нижнего и среднего уровня, предложив домашним пользователям, а также для малых офисов более производительные аппараты с улучшенным качеством печати.

Все три новинки принадлежат к классу четырехцветных устройств, но по качеству воспроизведения фотоизображений вполне могут конкурировать с шестицветными. Как пояснил менеджер по продуктам московского представительства Seiko Epson Дмитрий Караулов, сегодня четырехцветные модели, выигрывая в экономичности и производительности, уступают шестицветным лишь в качестве передачи светлых тонов. Однако разработанная специалистами Epson и реализованная в модели Stylus Color 740 улучшенная технология печати Advanced MicroPiezo сводит значительно уменьшает этот недостаток четырехцветных устройств. Достичь такого результата удалось за счет дальнейшего совершенствования состава чернил и печатающей головки, позволяющей теперь за один проход формировать чернильные капли объемом 6, 10 и 19 пиколитров и с большой точностью позиционировать их на листе бумаги.

Полученные во время презентации демонстрационные отпечатки были традиционно великолепны, и еще больше порадовало то, что даже на простой бумаге изображение, отпечатанное на принтере Stylus Color 740, выглядело отлично, хотя и получилось менее насыщенным. По словам специалистов Epson, в этом нет ничего удивительного — и на простой бумаге новые принтеры способны воспроизводить детали изображения с максимальным разрешением (см. таблицу). Когда рассматриваешь отпечатки, это утверждение не вызывает сомнения. Пожалуй, лишь самые мелкие надписи, с трудом различаемые на фотобумаге, на простой уже не читаются.

В новых моделях компания постаралась компенсировать еще один присущий струйной технологии недостаток — высокие эксплуатационные расходы. Для наиболее экономичной модели 740 заявленная минимальная стоимость печати страницы с черно-белым текстом составляет 3,5 цента, цветная формата A4 обойдется существенно дороже — 45 центов.

Судя по первому впечатлению, новые принтеры Epson безусловно привлекут внимание заинтересованных в цветной печати пользователей. Более подробную информацию о моделях можно найти на Web-узле компании по адресу: www.epson.ru.

Корпорация Seiko Epson: (095) 967-0766.

 

← январь 1999 10  11  12  13  15  16  17  18  19 март 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!